Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Рост тарифов ЖКХ ограничат уровнем инфляции

Рост тарифов ЖКХ ограничат уровнем инфляции

16.06.2014 16:43:00
Рост тарифов ЖКХ ограничат уровнем инфляции

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Министерству строительства и ЖКХ до 3 июля разработать систему ограничения роста тарифов на коммунальные услуги в рамках инфляции.

На сайте Правительства РФ говорится о том, что реализовывать поручение премьера Минстрой будет совместно с Федеральной службой по тарифам, Минэнерго и Минэкономразвития. Программа ограничения роста тарифов ЖКХ должна действовать до 2018 года.

«Подготовить «предложения по исключению из состава платы за коммунальные услуги затрат на общедомовые нужды, предусмотрев включение указанных затрат в состав платы за содержание общего имущества многоквартирного дома с учётом того, что её размер определяется собственниками жилья», - сообщается в документе.
При этом переход к долгосрочному тарифному регулированию должен быть проведен не позднее 2016 года. Помимо тарифов ЖКХ, эти меры коснутся ограничения роста цен на газ и электроэнергию, а перечень необходимых документов для получения субсидий от государства должен быть сокращен.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий