Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Эксперты обсудили устранение дублирующих функций регулирования строительной отрасли

Эксперты обсудили устранение дублирующих функций регулирования строительной отрасли

09.06.2014 13:55:00
Эксперты обсудили устранение дублирующих функций регулирования строительной отрасли

В понедельник, 9 июня, в Министерстве строительства и ЖКХ прошло совещание по вопросу недопущения двойного регулирования при разработке проекта перечня видов работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации, строительству, реконструкции и капитальному ремонту. 

Мероприятие прошло под председательством Елены Сиэрры, замглавы Минстроя. В совещании приняли участие представители проектно-строительного сообщества и Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ.

Ключевой темой встречи стал вопрос совпадения по отдельным видам работ перечней, по которым строительные СРО выдают допуски, а МЧС лицензии. Представители Министерства чрезвычайных ситуаций предложили позволить юридическим лицам монтировать системы пожаротушения по выбору: либо на основании допуска СРО, либо на основании лицензии, выданной МЧС, однако это предложение не нашло поддержки у профессионального сообщества.

«По мнению Елены Сиэрры, решение данного вопроса необходимо вынести на рассмотрение Аппарата Правительства РФ, представив позиции МЧС и НОСТРОЙ. Для принятия единого решения по изменению сложившейся ситуации в строительной отрасли ведомству и Нацобъединению необходимо в кратчайшие сроки предоставить конкретные предложения по изменению нормативных правовых актов», – сообщает пресс-служба НОП.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий