Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Москва не выполнит план по сбору 17 миллиардов рублей поступлений от налога на недвижимость

Москва не выполнит план по сбору 17 миллиардов рублей поступлений от налога на недвижимость

06.06.2014 10:52:00
Москва не выполнит план по сбору 17 миллиардов рублей поступлений от налога на недвижимость

В 2014 году столичные власти рассчитывали собрать 15-17 миллиардов рублей налога на недвижимость, которым облагаются по кадастровой стоимости деловые и торговые комплексы площадью более пяти тысяч квадратных метров. Однако, по словам руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Максима Решетникова, план, скорее всего, выполнен не будет.

Как отметил Максим Решетников, это связано с тем, что 32 миллиона квадратных метров недвижимости (1,816 тысячи объектов) были переведены на новую систему налогообложения, а ставки при этом существенно снижены. Так, вместо максимального порога на этот год в 1,5% был установлена ставка 0,9%. «Это очень сложный налог. Надо отлаживать систему администрирования. И, главное, очень много вопросов к кадастровой стоимости объектов», - прокомментировал ситуацию Максим Решетников.

Напомним, с нынешнего года налог на имущество с торгово-офисных помещений площадью более пяти тысяч квадратных метров может взиматься по ее кадастровой стоимости, а не инвентаризационной, которая обычно ниже реальной. Недавно Мосгордума согласилась с поправками в закон «О налоге на имущество организаций», которые позволят взимать налог по кадастровой стоимости с комплексов площадью более трех тысяч квадратных метров.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий