Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Михаил Посохин предложил Минстрою активнее работать с проектной отраслью

Михаил Посохин предложил Минстрою активнее работать с проектной отраслью

03.06.2014 15:56:00
Михаил Посохин предложил Минстрою активнее работать с проектной отраслью

Президент НОП Михаил Посохин призвал Министерство строительства и ЖКХ обратить внимание на проблемы проектировщиков и принять меры по укреплению отрасли.

3 июня в Москве прошло Всероссийское совещаниепо развитию жилищного строительства. Пленарное заседание закрыл Михаил Посохин с докладом «Совершенствование института саморегулирования в строительстве».

Президент НОП отметил, что в стране продолжается разрушение крупных институтов проектирования. В отрасли работают, в основном, небольшие компании, однако они в силу своих ограниченных возможностей не могут оперативно перейти на новые технологии, что тормозит развитие сферы проектирования.

Между тем, именно крупные проектные институты могли бы быть эффективно задействованы в системе комплексной застройки, создавая типовые проекты. При этом, по словам Михаила Посохина, к использованию объектов повторного применения стоит относиться с разумной осторожностью: учитывать при строительстве множество факторов, а не слепо копировать в разных регионах удачные отечественные и зарубежные образцы.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий