Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости В Минстрое прошло совещание по вопросам реализации отраслевой «дорожной карты»

В Минстрое прошло совещание по вопросам реализации отраслевой «дорожной карты»

30.05.2014 10:47:00
В Минстрое прошло совещание по вопросам реализации отраслевой «дорожной карты»

На встрече под председательством заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Натальи Антипиной эксперты обсудили ход реализации пунктов 11 и 15 «дорожной карты» по совершенствованию правового регулирования градостроительной деятельности и улучшения предпринимательского климата в сфере строительства.

В заседании приняли участие представители Минстроя России, национальных объединений саморегулируемых организаций и Агентства стратегических инициатив.

Алексей Сорокин, вице-президент НОП, рассказал о работе Национального объединения проектировщиков по реализации пункта 11 плана мероприятий «Оптимизация требований к составу и содержанию разделов проектной документации объектов капитального строительства». По словам Алексея Сорокина, рабочая группа НОП подготовила изменения в Положение «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию», утвержденное постановлением Правительства № 87 от 16 февраля 2008 года. В частности, эксперты предлагают уточнять требования к составу и содержанию разделов проектной документации сводами правил и национальными стандартами.

Кроме того, Национальное объединение проектировщиков разработало первую редакцию проекта свода правил «Порядок разработки, согласования, утверждения и состав проектной документации на строительство зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения».

«В конце совещания был рассмотрен пункт 15 Плана мероприятий: «Установление порядка формирования и ведения государственного фонда материалов и данных инженерных изысканий». По результатам совещания было принято решение о необходимости в кратчайшие сроки совместно доработать пункты 11 и 15 Плана мероприятий», – сообщает пресс-служба НОП.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий