Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости В Москве появится рабочая группа по внедрению инновационных технологий в строительство

В Москве появится рабочая группа по внедрению инновационных технологий в строительство

29.05.2014 09:51:00
В Москве появится рабочая группа по внедрению инновационных технологий в строительство

Рабочая группа по внедрению инновационных строительных технологий будет сформирована в течение месяца. Об этом стало известно в ходе заседания Объединенного научно-технического совета (ОНТС) по вопросам градостроительной политики и строительства города Москвы.

«Страна инновационно не может развиваться без науки. Региональные органы исполнительной власти понимают, что это нужно делать обязательно, а научно-исследовательская среда знает, как это делать. Однако реальных активных движений пока не происходит. С моей точки зрения, в Объединенном научно-техническом совете пока нет единой системы взаимосвязанного управления научно-технической политикой. На заседании совета я предложил создать рабочую группу, для того чтобы выработать мнения и решения, которые потом будут вложены в программу действий и информационно-аналитическую систему управления научно-технической политикой», – отметил Сергей Лёвкин, глава Департамента градостроительной политики столицы.

Сообщается, что рабочую группу сформируют из 20 экспертов. Важнейшей задачей объединения станет разработка инструментов заполнения отраслевого рынка отечественной инновационной продукцией. Участники рабочей группы займутся поиском путей стимулирования инвесторов к использованию российских технологий и продумают, как подтолкнуть отечественного производителя к выпуску импортозаменяющих товаров.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий