Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости НОИЗ выступает против незаконного съезда изыскателей

НОИЗ выступает против незаконного съезда изыскателей

28.05.2014 10:54:00
НОИЗ выступает против незаконного съезда изыскателей

Леонид Кушнир, президент Национального объединения изыскателей, обратился в Министерство строительства и ЖКХ с просьбой не направлять своих представителей на незаконный съезд 29 мая 2014 года.

Как следует из письма Леонида Кушнира, 22 апреля и 12 мая вице-президент Объединения Павел Клепиков направил в адрес изыскательских СРО и Минстроя предложение принять участие в съезде НОИЗ 29 мая. Однако, по словам Леонида Кушнира, Павел Клепиков не имеет таких полномочий, а решения незаконно созванного съезда не будут считаться действительными.

В обращении к сотрудникам Минстроя Леонид Кушнир перечислил юридические основания, по которым съезд 29 мая не может считаться законным. Он отметил, что этому препятствуют положения Устава НОИЗ, регламента Съезда НОИЗ, а также тот факт, что принятые на предыдущем съезде решения с грубыми нарушениями законодательства являются предметом судебного разбирательства.

«Президент НОИЗ отмечает, что о месте, времени и повестке дня законно созванного очередного съезда НОИЗ Министерству будет сообщено дополнительно, где будет рассмотрена выдвигаемая в Совет НОИЗ кандидатура директора Департамента Минстроя Е.В. Жуковой», – сообщает пресс-служба Национального объединения изыскателей.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий