Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Профессиональное сообщество поддерживает интернет-площадку для общественных обсуждений НОП

Профессиональное сообщество поддерживает интернет-площадку для общественных обсуждений НОП

23.05.2014 11:53:00
Профессиональное сообщество поддерживает интернет-площадку для общественных обсуждений НОП

В настоящее время на обсуждения на портале вынесены проекты сводов правил «Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений», «Типовая проектная документации», «Порядок разработки, согласования, утверждения и состав проектной документации на строительство зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения».

Пресс-служба Национального объединения проектировщиков сообщает о том, что площадка vmeste.nop.ru получила поддержку профессионального сообщества. В адрес НОП поступают положительные отзывы со стороны руководителей государственных и общественных организаций.

Так, Алексей Ферапонтов, замглавы Ростехнадзора, отметил, что площадка помогает привлечь широкий круг специалистов к обсуждению нормативно-технических актов и тем самым повысить их качество. Эту точку зрение поддерживают Елена Николаева, президент НАМИКС, Владимир Яковлев, глава Российского Союза строителей, а также Андрей Лоцманов, первый заместитель председателя комитета по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия РСПП.

Напомним, интернет-площадка создана для открытого обсуждения нормативно-технической документации, разрабатываемой НОП. Каждый желающий может предложить свою версию изменений в тот или иной документ, размещенный на портале, а также вместе с другими пользователями обсудить решение по усовершенствованию законодательной базы.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий