Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Программу капитального ремонта в Ленобласти утвердят до 1 июня

Программу капитального ремонта в Ленобласти утвердят до 1 июня

22.05.2014 12:24:00
Программу капитального ремонта в Ленобласти утвердят до 1 июня

К началу лета Комитет по ЖКХ и транспорту рассчитывает закончить разработку краткосрочной программы капитального ремонта на 2014 год и утвердить её в правительстве Ленинградской области.

Практически все районы Ленинградской области уже подготовили перечень зданий для включения в госпрограмму. Сейчас специалисты уточняют сметы капитального ремонта и готовят экспертизу по отдельным домам. Уже в июне жители области начнут получать отдельные платежные документы, согласно которым за ремонт многоквартирного дома будут взимать по 5,5 рублей за квадратный метр площади.

В ближайшее время власти Ленобласти проведут аукцион, который определит подрядную компанию для проведения инвентаризации многоквартирных домов. Результаты этой работы внесут в рассчитанную на 30 лет региональную программу капитального ремонта жилищного фонда.

Сейчас в долгосрочную программу внесено 12,2 тысячи жилых домов. С учетом инвентаризации их количество увеличится, а итоговыми показателями заполнят специально разработанный электронный реестр.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий