Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Правительство обнулило тарифы на перевозку стройматериалов на Дальний Восток

Правительство обнулило тарифы на перевозку стройматериалов на Дальний Восток

20.05.2014 14:00:00
Правительство обнулило тарифы на перевозку стройматериалов на Дальний Восток

В Хабаровске состоялось заседание правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке, в ходе которого стало известно, что компаниям возместят траты на перевозку домокомплектов и стройматериалов в пострадавший регион.

«Сегодня установлен нулевой тариф. Он работал в течение прошлого года, на этот год указа пока нет, но принято решение продлить субсидирование перевозок. Средства будут выделены из резервного фонда правительства. Но после этого финансирование будет идти за счет программы Минтранса», – заявил Юрий Трутнев, вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Подрядные организации, доставлявшие строительные материалы на Дальний Восток, неоднократно поднимали вопрос о компенсации расходов на железнодорожные перевозки. Тарифы на доставку будут обнулены с сегодняшнего дня.

В прошлом году от наводнения пострадали Амурская область, Еврейская автономная область, Хабаровский край, Приморский край и Магаданская область. 3,5 тысячи домов оказались непригодными к проживанию. В настоящее время проводятся работы по ремонту и реставрации.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий