Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Москва заинтересована в китайских инвестициях в инфраструктуру

Москва заинтересована в китайских инвестициях в инфраструктуру

20.05.2014 10:53:00
Москва заинтересована в китайских инвестициях в инфраструктуру

Московская торгово-промышленная палата подписала соглашение об укреплении отношений с пекинским отделением Китайского комитета содействия развитию международной торговли. В рамках сотрудничества в Москве готовы рассмотреть варианты китайских инвестиций в инфраструктуру и строительство.

«Для нас важно, чтобы это соглашение стало направлением по сотрудничеству между предпринимателями Москвы и Пекина. Для этого есть все основания. Особенно, принимая во внимание те объемы инвестиций, которые сегодня город делает для развития инфраструктуры», – прокомментировал это событие Михаил Кузовлев, президент Московской торгово-промышленной палаты. Он также отметил, что наиболее интересными являются вложения в инфраструктурные столичные проекты, касающиеся развития ЖКХ.

Кроме того, на средства китайских инвесторов будет построена ветка метро на юго-западе Москвы. Соответствующее соглашение подписали в Пекине ОАО «Мосинжпроект», Китайская железнодорожная строительная корпорация (China Railway Construction Corporation) и Китайский международный фонд (China International Fund). Протяженность линии составит почти 15 километров, на ней разместятся шесть станций.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий