Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Юрий Росляк: «Программа по обеспечению граждан России доступным жильем нуждается в доработке»

Юрий Росляк: «Программа по обеспечению граждан России доступным жильем нуждается в доработке»

16.05.2014 11:59:00
Юрий Росляк: «Программа по обеспечению граждан России доступным жильем нуждается в доработке»

Выступая в Госдуме в рамках «Правительственного часа», Юрий Росляк, аудитор Счетной палаты России, рассказал о сложностях в реализации госпрограмм по обеспечению россиян жильем и нарушениях, допущенных в документе.

По словам Юрия Росляка, государственная программа во исполнение указа Президента № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» была утверждена Правительством до прохождения документом экспертизы в Счетной палате. При этом специалисты Счетной палаты отметили в редакции программы низкое качество документов, отсутствие адекватной системы мониторинга, методической работы с субъектами РФ и типовых инвестиционных проектов, а также ряд недостатков в системе технического регулирования и нарушения в исполнении требований законодательства о госзакупках.

«Система показателей и индикаторов госпрограммы, а также входящих в нее федеральных целевых программ «Жилище» и «Чистая вода», не имеет прямой связи с программными мероприятиями, а сами показатели не отвечают критериям объективности и адекватности», – отметил Юрий Росляк.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий