Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Михаил Мень: «Олимпийские жилые объекты в Сочи можно отдать обманутым дольщикам»

Михаил Мень: «Олимпийские жилые объекты в Сочи можно отдать обманутым дольщикам»

15.05.2014 15:03:00
Михаил Мень: «Олимпийские жилые объекты в Сочи можно отдать обманутым дольщикам»

На селекторном совещании, посвященном решению вопроса проблемных долевых объектов, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень предложил отдать жилые здания, построенные к Олимпиаде, местным обманутым дольщикам.

«Я думаю, можно это рассмотреть на уровне вице-премьера Козака и внести изменения в федеральное законодательство», – отметил Михаил Мень.

Ранее Ольга Корниенко, руководитель управления по надзору в области долевого строительства Краснодарского края, сообщила, что передача олимпийского жилья обманутым дольщикам возможна в том случае, если объекты будут переведены в государственную собственность. После этого по закону жилье должно быть предоставлено очередникам – ветеранам и инвалидам. Однако, учитывая ситуацию, сложившуюся в крае с обманутыми дольщиками, Михаил Мень предложил внести соответствующие изменения в федеральное законодательство.

В Санкт-Петербурге проблемы обманутых дольщиков собираются решать иначе. Как сообщил вице-губернатор города Марат Оганесян, пострадавшим соинвесторам будут помогать с арендой жилья в период ожидания квартир. Кроме того, в законодательном собрании города состоялось первое чтение по законопроекту, согласно которому технические задания аукционов на предоставление земли под строительство жилья будут включать требования по решению проблем обманутых дольщиков.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий