Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Марат Оганесян: «Необходимо синхронизировать процессы строительства и жилья и социальной инфраструктуры»

Марат Оганесян: «Необходимо синхронизировать процессы строительства и жилья и социальной инфраструктуры»

08.05.2014 11:17:00
Марат Оганесян: «Необходимо синхронизировать процессы строительства и жилья и социальной инфраструктуры»

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян провел совещание о ходе проектирования и строительства в городе социальных объектов с привлечением средств частных инвесторов.

По словам вице-губернатора, сейчас в Петербурге строится 250 социальных объектов с участием средств инвесторов: 72 школы, 151 детский сад и 27 объектов здравоохранения. Участники совещания отметили, что вопрос своевременного введения инфраструктуры по-прежнему остается открытым, и предложили утвердить разрыв по срокам сдачи в эксплуатацию первой очереди жилья и соцобъектов сроком в один год.

В текущем году в эксплуатацию планируют сдать 21 объект. Андрей Исаев, заместитель председателя Комитета по строительству, отметил, что власти и инвесторы заинтересованы в эффективном взаимодействии, которое ускорило бы ввод объектов в эксплуатацию, и предложил по всем возникающим вопросам обращаться напрямую к нему.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий