Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Мосгосстройнадзор провел более семи тысяч проверок стройобъектов

Мосгосстройнадзор провел более семи тысяч проверок стройобъектов

06.05.2014 15:10:00
Мосгосстройнадзор провел более семи тысяч проверок стройобъектов

С начала года Комитет государственного строительного надзора города Москвы провел 7 634 проверок строящихся объектов, среди них – 3 468 обследований хода строительства жилых домов, объектов соцкультбыта и дорожной инфраструктуры.

В ходе проверок Мосгосстройнадзор выявил 30 484 нарушения. Две трети из них касаются качества строительных работ и процесса организации строительства. Множество нарушений связаны с отсутствием исполнительной, проектной и рабочей документации, несоблюдением требований пожарной безопасности и порядка строительного контроля. Об этом сообщает портал Мосгосстройнадзора.

Заказчики и подрядчики по итогам проверок получили 8 769 предписаний и административные штрафы на общую сумму 144,13 млн рублей. В саморегулируемые организации направлено 76 обращений.

«На данный момент все нарушения, выявленные в ходе надзора специалистами Комитета, участниками строительства оперативно устраняются. Мосгосстройнадзор будет осуществлять строгий контроль до полного их устранения», – отмечают в пресс-службе Комитета.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий