Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Правительство утвердило сокращенный перечень процедур в строительстве

Правительство утвердило сокращенный перечень процедур в строительстве

06.05.2014 11:19:00
Правительство утвердило сокращенный перечень процедур в строительстве

Согласно постановлению, принятому Правительством РФ, количество административных процедур в строительной отрасли снизилось с 220 до 134 согласований.

На встрече с первым вице-премьером Игорем Шуваловым и главой Минстроя Михаилом Менем Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ, подчеркнул, что в сфере строительства многоквартирных домов перечень составил 65 процедур. Для частного малоэтажного строительства в список процедур вошло 25 согласований.

В документе, опубликованном на официальном сайте правительства, сообщается, что в перечень попали процедуры по получению прав на земельный участок, подключению к инженерным сетям, архитектурно-строительному проектированию, строительству и реконструкции объектов, вводу в эксплуатацию и регистрации прав на построенное здание. От заинтересованных органов ожидают предложений по отмене избыточных процедур, так как перечень вступит в силу через полгода.

«Сейчас наша задача сделать так, чтобы были четкие правила – их должно быть необходимое и достаточное количество. И чтобы никто не выдумывал новые, не тянул деньги в виде законных или совсем не законных поборов, и просто не осложнял жизнь застройщикам, и в конечном счете потребителям жилья», – подчеркнул премьер-министр.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий