Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Национальное объединение изыскателей отчиталось о работе в первом квартале 2014 года

Национальное объединение изыскателей отчиталось о работе в первом квартале 2014 года

05.05.2014 14:16:00
Национальное объединение изыскателей отчиталось о работе в первом квартале 2014 года

На официальном сайте НОИЗ размещен отчет о деятельности аппарата и комиссий объединения. Согласно документу, с начала года эксперты НОИЗ эффективно сотрудничали с органами государственной власти и другими национальными объединениями, развивая систему саморегулирования.

«Отчет свидетельствует о том, что, вопреки утверждениям наших оппонентов, все отделы и департаменты аппарата НОИЗ, а также ряд комиссий Национального объединения работают в нормальном режиме, выполняя свои задачи по всем приоритетным направлениям деятельности в интересах изыскательского сообщества. Продолжается совершенствование нормативно-технической базы, идет работа по конкретизации «Дорожных карт» в градостроительстве и землепользовании, готовятся предложения по дополнению положений Градостроительного кодекса», - отмечает пресс-служба НОИЗ.

В течение первых трех месяцев 2014 года Национальное объединение изыскателей участвовало в разработке единой технической политики в сфере инженерных  изысканий и создании отраслевой системы  технического регулирования, а также в формировании единого информационного пространства инженерных изысканий с учетом потребностей информационных систем территориального планирования. Сотрудники юридического департамента подготовили поправки в Градостроительный кодекс, направленные на расширение полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере контроля за деятельностью Нацобъединений СРО.

Также Объединение регулярно информировало своих членов о законотворческой работе. В январе-марте на сайте НОИЗ  разместили более 200 материалов в разных разделах, среди них – публикации о проводимых НОИЗ мероприятиях и официальные документы министерств и ведомств.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий