Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Минстрой разрабатывает экономически оправданные сметные нормативы

Минстрой разрабатывает экономически оправданные сметные нормативы

24.04.2014 11:17:00
Минстрой разрабатывает экономически оправданные сметные нормативы

По словам Инны Матюниной, председателя комитета по страхованию и финансовым рискам НОСТРОЙ, при Министерстве строительства и ЖКХ создана рабочая группа по вопросу определения экономически оправданных сметных нормативов.

На последнем заседании рабочей группы при Минстрое Всероссийский союз страховщиков представил презентацию о подходах к организации страхования строительно-монтажных рисков. Эксперты отметили: в проектах, источником финансирования которых является федеральный или региональный бюджеты, отсутствует системный подход к организации страхования, а тарифы не отражают риск. В свою очередь специалисты Всероссийского союза страховщиков предложили предварительные предельные тарифы в зависимости от типа объекта.

В ходе следующего заседания рабочая группа намерена рассмотреть вопрос о том, кто должен страховать риски – заказчик или подрядчик. Выступая на заседании Комитета по страхованию и финансовым рискам НОСТРОЙ, Инна Матюнина попросила строителей предоставить рабочей группе информацию о том, какие тарифы используют члены СРО и что они хотели бы изменить в системе страхования.

«Члены комитета приняли решение поддержать предложение и направить полученные материалы в рабочую группу» – сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий