Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Состоялось онлайн-обсуждение Перечня видов работ по подготовке проектной документации, влияющих на безопасность объектов капстроительства

Состоялось онлайн-обсуждение Перечня видов работ по подготовке проектной документации, влияющих на безопасность объектов капстроительства

16.04.2014 09:00:00
Состоялось онлайн-обсуждение Перечня видов работ по подготовке проектной документации, влияющих на безопасность объектов капстроительства

В мероприятии, организованном Национальным объединением проектировщиков, поучаствовали более пятидесяти представителей СРО.

Участникам онлайн-обсуждения предоставили сведения о разработке проекта приказа, устанавливающего перечень видов работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации и строительству, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства. Этим документом сейчас занимается рабочая группа, а представители СРО могут представить предложения по формированию видов работ в связи с подготовкой проектной документации.

Проект документа должен заменить действующий Приказ Минрегиона России от 30.12.2009 г. № 624. В настоящее время в Министерстве строительства и ЖКХ под председательством Елены Сиэрры проходит обсуждение поправок в документ.

В ходе обсуждения в Национальном объединении проектировщиков активную позицию заняли заместитель руководителя аппарата НОП Любовь Тиховодова и руководитель департамента по вопросам технического регулирования Петр Целищев. По словам Любови Тиховодовой, ОКВЭД необходимо дополнить соответствующими кодами по проектированию. Так как план закупок организации согласно 44-ФЗ формируется с использованием кодов общероссийских классификаторов, отсутствие в ОКВЭД работ по проектированию может привести к негативным последствиям.

«По итогам мероприятия было решено в целях консолидации мнений саморегулируемых организаций проектировщиков в ближайшее время всем заинтересованным лицам внести предложения в НОП в части формирования проекта перечня и ОКВЭД и принимать активное участие в их обсуждении», - сообщает пресс-служба НОП.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий