Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Экспертный Совет НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства хочет расширить свои функции

Экспертный Совет НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства хочет расширить свои функции

08.04.2014 12:26:00
Экспертный Совет НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства хочет расширить свои функции

В настоящее время Экспертный Совет осуществляет правовую экспертизу имеющихся проектов нормативных правовых актов, однако его члены готовы активно участвовать и в нормотворческом процессе.

На прошедшем заседании Экспертного Совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере его члены широко обсуждали вопрос о необходимости внесения изменений в положение об Экспертном Совете, направленных на расширение его функций. Председатель Совета Антон Глушков подчеркнул, что подобные предположения высказывались уже не раз.

Как сообщают члены Совета, уже сейчас его деятельность шире, чем проведение правовой экспертизы разработанных проектов нормативных правовых актов. Эксперты входят в состав различных рабочих групп при органах власти, кроме того, готовя заключения, Совет выносит не только правовую оценку предлагаемых норм, но и оценку концепции законопроектов, их практической значимости для строительной отрасли.

В связи с этим участники встречи решили подготовить проект поправок в положение об Экспертном Совете, предусматривающих расширение его функций, и обсудить их на ближайшем заседании Совета НОСТРОЙ 17 апреля. Ожидается, что у Совета появится ответственный секретарь. К тому же, Совет намерен получить возможность привлекать специалистов для разработки концепций, норм и правовых актов.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий