Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Минрегион представил законопроект о разработке единой схемы территориального планирования

Минрегион представил законопроект о разработке единой схемы территориального планирования

01.04.2014 11:14:00
Минрегион представил законопроект о разработке единой схемы территориального планирования

Согласно документу, разработка единой схемы территориального планирования будет обязательной для городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, а также Московской и Ленинградской областей и Республики Крым.

Эксперты рассмотрели проект федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ в части вопросов подготовки и утверждения документа территориального планирования двух и более субъектов» на заседании комиссии правительства по законопроектной деятельности. Документ вводит требования к содержанию схемы территориального планирования двух и более субъектов, включая требования к отображению объектов регионального значения и объектов, необходимых для реализации соглашений о сотрудничестве между субъектами.

Кроме того, в законопроекте указан срок приведения крымских документов территориального планирования в соответствие с российскими нормами – 1 января 2018 года.

Как сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, предлагаемые изменения позволят обеспечить согласованное развитие субъектов РФ путем планирования размещения объектов капитального строительства и установления ограничений использования земельных участков для реализации соглашений о сотрудничестве между субъектами.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий