Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Проектировщики Северо-Запада обсудили имущественную ответственность СРО

Проектировщики Северо-Запада обсудили имущественную ответственность СРО

28.03.2014 09:05:00
Проектировщики Северо-Запада обсудили имущественную ответственность СРО

В Санкт-Петербурге прошла Окружная конференции саморегулируемых организаций проектировщиков по Северо-Западному федеральному округу. В ходе круглого стола «Компенсационные фонды СРО» специалисты постарались ответить на ключевые вопросы, касающиеся страхования имущественной ответственности и защиты компфондов.

Модератором круглого стола выступил председатель Комитета по страхованию и финансовым рискам НОП Никита Загускин. Он рассказал собравшимся о концепции распределения имущественной ответственности перед третьими лицами между проектировщиками и организациями, осуществляющими негосударственную экспертизу.

Ольга Айрапетова, руководитель департамента по работе со СРО Национального объединения проектировщиков, представила разработанные и утвержденные Комитетом НОП методические рекомендации по страхованию гражданской ответственности членов СРО и типовой договор страхования. «Принятие этого законопроекта Госдумой РФ в первом чтении – это своего рода прорыв, – отметила Ольга Айрапетова, рассказывая о документе, устанавливающем субсидиарную ответственность СРО. – Учитывая положительный отзыв о нем Правительства России, надеюсь, что он так же успешно пройдет вторе и третье чтение».

Подробнее с материалами круглого стола «Компенсационные фонды СРО» можно ознакомиться на сайте Национального объединения проектировщиков.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий