Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Ефим Басин покинул НОСТРОЙ из-за ситуации с «Инжтрансстроем»

Ефим Басин покинул НОСТРОЙ из-за ситуации с «Инжтрансстроем»

19.03.2014 11:37:00
Ефим Басин покинул НОСТРОЙ из-за ситуации с «Инжтрансстроем»

Бывший президент объединения рассказал, как ликвидация компании отразится на саморегулировании в целом и какие долги остались у компании перед поставщиками.

«Корпорация «Инжтрансстрой» приняла решение о ликвидации в связи с разногласиями с заказчиками о стоимости объектов, построенных в Сочи к Олимпиаде. Долги «Инжтрансстроя» перед заказчиками, подрядчиками и поставщиками составляют порядка 6,5 миллиарда рублей», - цитирует Ефима Басина РИА Новости. Основными истцами выступают компании «Росморпорт» и «Омега». При этом долг заказчиков перед «Инжтрансстроем» составляет 3,5-4 миллиарда рублей. «Возможно, придется обращаться в те же суды», - отметил Ефим Басин.

Напомним, ИТС была ликвидирована из-за разногласий с заказчиками о стоимости олимпийских объектов. Корпорация не закончила работы по Кремлю и Сколково.

Что касается саморегулирования в строительной отрасли, то ликвидация ИТС, по словам Ефима Басина, не должна отразиться на работе НОСТРОЙ или других объединений. В настоящее время Национальное объединение строителей разрабатывает 110 стандартов и планирует мероприятия относительно ценообразования в отрасли совместно с Минстроем.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий