Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости НОИЗ предложил внести изменения в «дорожную карту» в области совершенствования техрегулирования и ценообразования

НОИЗ предложил внести изменения в «дорожную карту» в области совершенствования техрегулирования и ценообразования

13.03.2014 12:06:00
НОИЗ предложил внести изменения в «дорожную карту» в области совершенствования техрегулирования и ценообразования

Валерий Соколов, первый вице-президент НОИЗ, направил в адрес Елены Сиэрры, заместителя министра строительства и ЖКХ, ряд предложений по содержанию плана мероприятий в сфере технического регулирования, ценообразования, сметного нормирования и саморегулирования в строительной сфере.

В частности, Национальное объединение изыскателей предлагает в кратчайшие сроки утвердить «Перечень национальных стандартов и сводов правил». Таким образом будет обеспечено соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». В настоящее время экспертизу выполненных инженерных изысканий проводят в соответствии с утратившими силу стандартами, так как требование актуализации Перечня до сих пор не выполнено.

Кроме того, Валерий Соколов повторно направил в Минстрой разработанный НОИЗ предложения о внесении изменений в Градостроительный кодекс. Поправки в части госконтроля за деятельностью Национальных объединений и условий формирования их органов управления, а также обеспечения сохранности их компенсационных фондов не вошли в проект «дорожной карты». Валерий Соколов попросил учесть их при доработке документа.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий