Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Громкоговорители усилители голоса и ручные мегафоны rupor-megafon.ru.
Главная Новости Михаил Мень призвал девелоперов к участию в госпрограммах

Михаил Мень призвал девелоперов к участию в госпрограммах

12.03.2014 12:06:00
Михаил Мень призвал девелоперов к участию в госпрограммах

Выступая на Международном форуме недвижимости MIPIM-2014 в Каннах, министр строительства и ЖКХ заверил инвесторов, что Россия постарается на всех уровнях обеспечить открытость информации по финансовым инструментам, задействованным в госпрограммах.

Михаил Мень сообщил, что Правительство приняло решение привлекать денежные средства с финансовых рынков на строительство инженерной инфраструктуры в рамках программы по вводу жилья эконом-класса. Также разработаны способы привлечения денежных средств за счет выпуска облигаций с обеспечением, чтобы удостоверить инвесторов в возврате денежных средств. Кроме того, по словам Александра Меня, Минстрой активно совершенствует техническое регулирование в строительстве. «Многие строительные нормы и правила с 80-х годов глобально не менялись. При этом появились новые технологии, новые строительные материалы, и многие вещи необходимо корректировать. В советские годы СНиПами занималось огромное количество научно-исследовательских институтов, и не зря, потому что это работа в первую очередь не чиновников, а ученых. Поэтому мы сейчас делаем ставку на наш научно-исследовательский институт - НИЦ «Строительство». Мы договорились с Минобразованием, что он будет аккредитован как научный центр», – рассказал Михаил Мень.

Форум недвижимости MIPIM проходит в Каннах уже 25 лет. Ежегодно выставку посещает около 20 тысяч гостей. Страны-партнеры MIPIM 2014 – Россия, Бразилия и Турция. Возможности этих государств представлены на 19 000 кв. метров выставочной площади.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий