Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Член Совета НОИЗ предложил ликвидировать ряд комиссий

Член Совета НОИЗ предложил ликвидировать ряд комиссий

12.03.2014 11:17:00
Член Совета НОИЗ предложил ликвидировать ряд комиссий

Константин Пшеничников, президент СРО НП «Уральское общество изыскателей», объяснил необходимость реформирования структуры Нацобъединения тем, что ряд комиссий показывают низкую активность и дублируют полномочия самих СРО.

Собрав отзывы членов комиссий НОИЗ из «Уральского общества изыскателей», Константин Пшеничников направил в Объединение письмо, на страницах которого выступил за ликвидацию или преобразование ряда действующих комиссий НОИЗ. По мнению Константина Пшеничникова, НОИЗ не нужны комиссия по образованию, повышению квалификации и оценке специалистов, комиссия по защите интересов СРО, комиссия по наградам, комиссия по страхованию, комиссия по ценообразованию и экспертизе, комиссия по разработке стандартов и правил саморегулирования и унификации документов.

При этом предлагается создать новую комиссию по ценообразованию и страхованию и сохранить ряд действующих: комиссию по науке, технике и технологиям, комиссию по нормативному обеспечению и техническому регулированию и комиссию по законодательству.

«Инициаторы предложений объясняют целесообразность ликвидации ряда комиссий низкой активностью, а также тем, что разработка стандартов и правил саморегулирования являются прерогативой самих СРО. Это же относится и к порядку организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам», – отмечает пресс-служба НОИЗ.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий