Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Михаил Демиденко возглавил рабочую группу по улучшению предпринимательского климата в Петербурге

Михаил Демиденко возглавил рабочую группу по улучшению предпринимательского климата в Петербурге

11.03.2014 09:12:00
Михаил Демиденко возглавил рабочую группу по улучшению предпринимательского климата в Петербурге

Помимо председателя Комитета по строительству, в состав рабочей группы вошли представители органов власти, производственных и общественных организаций, однако полный штат группы пока не сформирован.

О создании рабочей группы по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства в Санкт-Петербурге стало известно из доклада Александра Янчика, первого заместителя председателя Комитета по строительству города. По его словам, первостепенная задача группы – утвердить исчерпывающий перечень административных процедур на федеральном уровне, хотя у субъектов РФ нет таких полномочий. Участники рабочей группы считают, что после принятия перечня на федеральном уровне можно будет существенно снизить административные барьеры в Петербурге.

Напомним, в 2012 году Минрегион подготовил проект постановления Правительства, включавший перечень процедур, однако документ принят не был. В новый проект, составленный Министерством строительства и ЖКХ, вошла 81 процедура. К тому же, Минстрою поручено утвердить реестр характеристик административных процедур до 1 июня 2014 года. Проект уже прошел стадию общественного обсуждения, в настоящее время документ находится на независимой антикоррупционной экспертизе.  

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий