Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости В Минстрое обсудили ход реализации плана НИОКР на 2013-2015 годы

В Минстрое обсудили ход реализации плана НИОКР на 2013-2015 годы

20.02.2014 17:17:00
В Минстрое обсудили ход реализации плана НИОКР на 2013-2015 годы

На совещании по вопросу реализации плана НИОКР Минстроя России представители Национальных объединений рассказали об этапах выполнения и финансировании профильных программ.

Совещание провела Елена Сиэрра, заместитель министра строительства и ЖКХ. От Национального объединения проектировщиков присутствовал Петр Целищев, глава департамента по вопросам технического регулирования Аппарата НОП. «Петр Целищев доложил, что разработка всех документов, закрепленных планом НИОКР за Национальным объединением проектировщиков, ведется в соответствии с графиком. В 2013 году были заключены все договоры на разработку четырех сводов правил и одних изменений к своду правил. В соответствии с графиком разработки документов, все документы будут подготовлены в срок не позднее ноября 2014 года», - сообщает пресс-служба НОП.

При этом представители Нацобъединений доложили, что разработка межгосударственных строительных норм и сводов правил пока приостановлены. Это связано с тем, что в Соглашение о единых принципах и правилах технического регулирования стран Таможенного союза не внесены необходимые изменения и не принят Технический регламент Таможенного союза «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий».   

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий