Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Сергей Катырин: российскому бизнесу нужны инвестиции малых и средних иностранных компаний

Сергей Катырин: российскому бизнесу нужны инвестиции малых и средних иностранных компаний

19.02.2014 13:00:00
Сергей Катырин: российскому бизнесу нужны инвестиции малых и средних иностранных компаний

Выступая на заседании Инвестиционного совета при губернаторе Ленинградской области, Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин рассказал, как вызвать в стране инвестиционный бум.

«В развитых странах именно малые и средние предприятия обеспечивают основную часть ВВП, – отметил эксперт. – Поэтому в России, работая над созданием привлекательного инвестиционного климата, следует иметь в виду также этот мощный ресурс».

По мнению Сергея Катырина, в регионах РФ много узких ниш, которые пока не могут заполнить российские малые и средние предприниматели, однако имеет смысл привлекать инвестиции из-за рубежа, в основном из стран Евросоюза. Именно поэтому инвестиционный бум в России не начнется до тех пор, пока не будут созданы условия для прихода в страну с целью инвестирования не только крупных, но и малых и средних иностранных компаний.

Кроме того, Сергей Катырин призвал сотрудников ленинградского отделения ТПП добиваться участия зарубежного малого и среднего бизнеса в региональных инвестиционных проектах.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий