Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Проект постановления о перечне процедур в строительстве проходит антикоррупционную экспертизу

Проект постановления о перечне процедур в строительстве проходит антикоррупционную экспертизу

17.02.2014 12:05:00
Проект постановления о перечне процедур в строительстве проходит антикоррупционную экспертизу

Проект постановления Правительства РФ «Об исчерпывающем перечне административных процедур в сфере жилищного строительства» опубликован на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Согласно тексту документа, в реестр административных процедур включат информацию о наименовании процедуры, устанавливающем ее нормативном правовом акте, о случаях, при которых застройщику требуется прохождение процедуры, о перечне документов, которые застройщик обязан для этого предоставить, а также о предельном сроке и стоимости прохождения процедуры. В пояснительной записке к постановлению говорится, что федеральным органам исполнительной власти должны предоставлять в Минстрой России в электронной форме сведения о принятых федеральных законах, Указах Президента Российской Федерации, постановлениях Правительства Российской Федерации, распоряжениях Правительства Российской Федерации в отношении состава и (или) характеристик административных процедур в жилищном строительстве в срок не позднее трех дней после принятия таких федеральных законов и  нормативных правовых актов.

Министерство строительства и ЖКХ должно утвердить реестр в срок до 1 июня 2014 года. Замечания и предложения по проекту постановления принимаются до 20 февраля по адресу: david.dzarasov@minregion.ru.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий