Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости ТПП РФ принимает меры по сохранению компфондов СРО

ТПП РФ принимает меры по сохранению компфондов СРО

04.02.2014 10:55:00
ТПП РФ принимает меры по сохранению компфондов СРО

При Совете Торгово-промышленной палаты РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности появится подгруппа по вопросам финансовой политики и налогообложения саморегулируемых организаций.

Подгруппа займется вопросами сохранности средств компенсационных фондов саморегулируемых организаций в части их формирования, управления, порядка выплат и возврата.

Среди задач экспертов подгруппы – выработка рекомендаций по размещению и сохранению ресурсов компенсационных фондов СРО, направленных на снижение рисков утраты денежных средств, а также создание проектов положения «О формировании, размещении и управлении компенсационным фондом».

Эксперты ТПП неоднократно высказывались в пользу того, что для саморегулируемых организаций должен быть установлен особый порядок размещения, сохранности и использования средств компенсационного фонда. В настоящее время, по мнению членов Совета, положения законодательства не в полном объеме описывают меры по сохранности размещения средств компенсационных фондов СРО.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий