Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости В НОСТРОЙ прошло совещание по вопросу защиты компфондов СРО

В НОСТРОЙ прошло совещание по вопросу защиты компфондов СРО

21.01.2014 17:00:00
В НОСТРОЙ прошло совещание по вопросу защиты компфондов СРО

В связи с участившимися случаями отзыва лицензий у банков члены НОСТРОЙ встретились, чтобы обсудить меры по защите средств компенсационных фондов саморегулируемых организаций строителей.

Эксперты рассмотрели ключевые механизмы по защите компфондов, предусмотренные действующим законодательством в области банковской деятельности. Одним из наиболее эффективных был признан вариант размещения компенсационных фондов СРО в кредитных организациях с рейтингом, соответствующим международным стандартам, принятым в финансовой сфере.

Ожидается, что банки подготовят соответствующие предложения, а члены НОСТРОЙ, представители государственной власти и банковского сообщества в дальнейшем систематизируют полученные сведения для выработки конкретным мер по защите компфондов СРО.

Ранее Ефим Басин, президент Национального объединения строителей, направил в Центральный банк, Правительство, Минстрой и Минэкономразвития России предложение о принятии мер по сохранению средств компенсационного фонда саморегулируемых организаций в строительной сфере в случае, если у банка отозвана лицензия.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий