Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Члены СРО «Гильдия Строителей Урала» выступили против передачи управления неразграниченными землями области

Члены СРО «Гильдия Строителей Урала» выступили против передачи управления неразграниченными землями области

25.04.2013 09:23:00
Члены СРО «Гильдия Строителей Урала» выступили против передачи управления неразграниченными землями области

В заявлении, направленном губернатору Екатеринбурга Евгению ___, члены СРО сослались на мнение большинства коллег и выразили уверенность, что передача управления области негативно скажется на городском жилищном строительстве.

Неразграниченные земли Екатеринбурга в настоящее время занимают около 40% процентов от общей территории. Срок действия соглашения, согласно которому земельными ресурсами распоряжается город, а область лишь контролирует этот процесс, истекает 17 мая 2013 года. По мнению участников СРО, существующий порядок за прошедшие девять лет доказал свою эффективность. В то же время передача полномочий сократит объемы вводимого жилья и спровоцирует рост цен, так как область не сможет в сжатые сроки обеспечить прозрачность процесса предоставления земель под застройку.

В обращении к губернатору члены СРО настаивают на профессиональном обсуждении нового земельного соглашения и выражают готовность к совместному поиску путей преодоления назревающего коллапса в строительной области.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий