Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Минрегион утвердил план региональных проверок на 2014 год

Минрегион утвердил план региональных проверок на 2014 год

26.12.2013 14:00:00
Минрегион утвердил план региональных проверок на 2014 год

Игорь Слюняев, министр регионального развития РФ, подписал приказ о проведении контрольных мероприятий в регионах на 2014 год. Речь идет в том числе и о плане проверок соблюдения законодательства о градостроительной деятельности в субъектах РФ.

В целом план проверок на будущий год охватывает контроль за соблюдением таких нормативов, как минимальная обеспеченность населения пунктами технического осмотра транспортных средств, условия соблюдения и расходования средств Инвестиционного фонда Российской Федерации и реализации проектов, поддержанных государственными гарантиями. Кроме того, эксперты Минрегиона проверят ход реализации федеральных целевых программ «Юг России (2008 – 2013 гг.)» и «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009 – 2018 годы».

Осуществление проверок поручено Департаменту контроля за реализацией государственных программ и переданных полномочий Минрегиона России. В соответствии с приказом Департамент будет разрабатывать и утверждать методики осуществления проверочных мероприятий, а также обеспечит направление плана в Счетную палату РФ, Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федеральную службу по финансовому мониторингу, МВД России и Генпрокуратуру РФ.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий