Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Экономический рост в России сохраняет устойчивый темп

Экономический рост в России сохраняет устойчивый темп

10.12.2013 17:00:00
Экономический рост в России сохраняет устойчивый темп

К такому выводу пришли участники совещания в Министерстве регионального развития. Согласно Докладу о ситуации в экономике, финансово-банковской и социальной сферах в субъектах Российской Федерации за период с января по октябрь 2013 года, ВВП вырос на 1,3%, а в сфере доходов и занятости граждан намечены положительные тенденции.

Как сообщает пресс-служба Минрегиона, за 10 отчетных месяцев 2013 года в эксплуатацию ввели 45,4 млн. кв.м. жилья, превысив уровень предыдущего года на 13,3%. Лидерами по объемам жилищного строительства стали Московская область, Краснодарский край, Москва, Санкт-Петербург и республика Татарстан – регионы, на которые пришлось 30% общего объема площади введенного в России жилья.

Доклад, составленный на основе ежемесячного мониторинга комплексной оценки деятельности субъектов Российской Федерации, отразил также рост уровня доходов граждан, показатели безработицы, объемы промышленного производства. «За 10 месяцев 2013 года объемы промышленного производства в целом остались на уровне аналогичного периода 2012 года, при этом в 53 регионах зафиксирован рост», - говорится в опубликованном сообщении. При этом замедлилась инвестиционная активность: объемы инвестиций в основной капитал в целом сократились на 1,4%. Однако объемы иностранных инвестиций выросли на 15,6%.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий