Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Правительстве обозначило меры по инновационному развитию в области энергосбережения и энергоэффективности

Правительстве обозначило меры по инновационному развитию в области энергосбережения и энергоэффективности

03.12.2013 18:45:00
Правительстве обозначило меры по инновационному развитию в области энергосбережения и энергоэффективности

В Москве прошло заседание президиума Совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России. На повестке дня оказались вопросы повышения энергоэффективности, регулирования сферы госзакупок и требований по обеспечению промышленной безопасности строительства. 

«По итогам заседания Минэкономразвития России и Минэнерго поручено разработать изменения в действующие методические указания по разработке и реализации государственных программ, предусматривающие дополнение действующих и разрабатываемых программ по основным энергоемким отраслям экономики индикаторами в области энергосбережения и повышения энергоэффективности», - говорится на официальном сайте Правительства России.

Кроме того, требования к промышленной безопасности при проектировании, строительстве и эксплуатации промышленных зданий планируют привести в соответствие с нормами и правовыми актами ОЭСР и Европейского союза. С этой целью Ростехнадзор и Минэкономразвития России обязали до 5 марта будущего года принимать поступающие от заинтересованных федеральных органов исполнительной власти замечания и предложения. После этого на рассмотрение Правительства должны быть представлены конкретные меры по совершенствованию нормативных правовых актов.

Эксперты Минэкономразвития должны также внести изменения в нормативные акты, регулирующие вопросы госзакупок в части ограничения закупкок энергетически неэффективных технологий, объектов и товаров.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий