Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости В декабре Госдума рассмотрит 85 законопроектов

В декабре Госдума рассмотрит 85 законопроектов

26.11.2013 13:37:00
В декабре Госдума рассмотрит 85 законопроектов

Сергей Железняк, Заместитель Председателя Государственной думы, рассказал о планах работы на шесть декабрьских пленарных заседаний. В том числе в период с 10 по 20 декабря рассмотрят во втором чтении Законопроект № 238827-6 «Об основах государственно-частного партнерства».

Согласно информации, размещенной на официальном сайте Госдумы, 32 из предлагаемых законопроектов будут рассмотрены во втором чтении, 48 — в первом. Еще 5 законопроектов касаются ратификации международных договоров.

Документ «Об основах государственно-частного партнерства в Российской Федерации», принятый в первом чтении весной нынешнего года, направлен на расширение возможностей для реализации проектов на принципах ГЧП и устранение существующих ограничений. Ожидается, что после принятия законопроект обеспечит правовые условия для привлечения частного капитала в публичную инфраструктуру.

Кроме того, в декабре пройдет обсуждение поправок в Гражданский и Бюджетный кодексы, а также документы, направленные на обеспечении жильем граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий