Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Правительственная комиссия одобрила законопроект о снижении административных барьеров в строительстве

Правительственная комиссия одобрила законопроект о снижении административных барьеров в строительстве

21.11.2013 12:30:00
Правительственная комиссия одобрила законопроект о снижении административных барьеров в строительстве

Министерство регионального развития России вынесло на рассмотрение Комиссии Правительства по законопроектной деятельности документ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации». Законопроект, направленный на снижение административных барьеров в строительстве, получил одобрение Комиссии и будет представлен для обсуждения в Правительстве.

Согласно предлагаемым изменениям в ГК, необходимо утвердить перечень административных процедур и порядок согласования дополнительных процессов, а также установить единый порядок взаимодействия субъектов реализации проектов жилищного строительства. Законопроект будет реализован в рамках Указа Президента РФ № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» и пункта 8 Плана мероприятий «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства».

Эксперты ожидают, что принятие предлагаемых изменений в ГК поможет сделать условия для жилищного строительства более комфортными, улучшить инвестиционный климат в отрасли, наладить механизм государственно-частного партнерства, а также сократить сроки и расходы, связанные с прохождением административных процедур.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий