Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Минрегион лишили полномочий в сфере строительства, архитектуры и градостроительства

Минрегион лишили полномочий в сфере строительства, архитектуры и градостроительства

15.11.2013 11:59:00
Минрегион лишили полномочий в сфере строительства, архитектуры и градостроительства

На заседании Правительства РФ, посвященном внесению изменений в постановление № 501 «Вопросы Министерства регионального развития Российской Федерации» и в Положение о Министерстве регионального развития РФ, было принято решение о лишении Минрегиона 19 полномочий из 84, в том числе – десяти полномочий по олимпийским объектам.

Эта мера вызвана преобразованием Госстроя в Министерство строительства и ЖКХ. Согласно Указу Президента от 1 ноября 2013 года № 819 новой структуре должен быть передан ряд функций Минрегиона России.

Так, Министерство регионального развитие перестанет выполнять полномочия по строительству, архитектуре и градостроительству, кроме стратегии территориального планирования и градостроительного зонирования. В область полномочий Министерства строительства и ЖКХ перейдут такие задачи Минрегиона, как работа в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в области долевого строительства многоквартирных домов, а также реализация Программы строительства объектов предстоящей Олимпиады и развития Сочи как горноклиматического курорта.

Теперь в компетенции Минрегиона останется социально-экономическое развитие субъектов РФ, административно-территориальное устройство страны, межрегиональное сотрудничество, государственная национальная политика, оказание господдержки за счет средств Инвестиционного фонда, а также функции госзаказчика ФЦП в сфере экономического развития субъектов РФ.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий