Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Герман Елянюшкин: «Мы хотим добиться, чтобы на стройках региона не осталось нелегальной рабочей силы»

Герман Елянюшкин: «Мы хотим добиться, чтобы на стройках региона не осталось нелегальной рабочей силы»

13.11.2013 13:56:00
Герман Елянюшкин: «Мы хотим добиться, чтобы на стройках региона не осталось нелегальной рабочей силы»

Герман Елянюшкин, заместитель председателя правительства Подмосковья, рассказал о намерении подмосковных властей провести рейды по стройкам области с целью выявить факты привлечения к работам нелегальных мигрантов.

Как сообщает РИА-Новости, Градостроительный совет Московской области совместно с Управлением федеральной миграционной службы по региону приняли решение о совместной организации предупредительно-профилактических рейдов по стройкам. Герман Елянюшкин рассказал о том, что мероприятия начнутся уже на этой неделе, а контролировать этот процесс он собирается лично. «Персональную ответственность понесут руководители территориальных отделов областного Стройнадзора, если на подведомственных им территориях будут обнаружены нелегальные мигранты», - заявил заместитель председателя правительства Подмосковья.

Проблема использования нелегальной рабочей силы продолжает стоять в строительной отрасли довольно остро. На днях Сергей Зимин, помощник полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, рассказал о том, что в Государственную Думу РФ уже внесены законопроекты, направленные на борьбу с мигрантами на стройках, среди которых – документ, подразумевающий ужесточение ответственности для работодателей-нарушителей.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий