Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Эксперты НОСТРОЙ обсудили вопросы нефтегазового строительства

Эксперты НОСТРОЙ обсудили вопросы нефтегазового строительства

12.11.2013 18:26:00
Эксперты НОСТРОЙ обсудили вопросы нефтегазового строительства

Ключевыми моментами заседания Комитета Национального объединения строителей по строительству объектов нефтегазового комплекса стали регламентирование коррозионно-промышленной безопасности на всех стадиях трубопроводных систем, регулирование ценообразования в строительстве, а также подготовка ко II Российской научно-практической конференции «Актуальные вопросы нефтегазового строительства. Земляные работы. Фундаменты».

Основной доклад о регламентировании коррозионно-промышленной безопасности на всех стадиях трубопроводных систем зачитал Всеволод Притула, заместитель председателя Совета СРО НП «СОПКОР». В свою очередь Елена Смирнова, председатель подкомитета, рассказала о работе по ценообразованию и сметному нормированию для нефтегазового строительства. По ее словам, за два года работы подкомитета его члены неоднократно принимали участие в профильных конференциях и активно сотрудничали с профильным комитетом НОСТРОЙ и Федеральным центром ценообразования по вопросам создания единой концепции реформирования сметно-нормативной базы и разработки нормативно-методических документов.

Владимир Курамин, председатель заседания, сообщил о том, что II Российская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы нефтегазового строительства. Земляные работы. Фундаменты» пройдет 12 декабря в Москве, в зале заседаний Ученого Совета РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина. Конференция будет посвящена, главным образом, особенностям выполнения земляных работ и устройства фундаментов при создании нефтегазовых объектов.

Кроме того, Егор Митин, ведущий специалист Департамента профессионального образования и квалификационных стандартов НОСТРОЙ, рассказал о результатах актуализации вопросов-ответов для Единой системы аттестации. По его словам, разработано 160 новых вопросов-ответов, еще 252 откорректировано. Члены Комитета пришли к выводу о необходимости утвердить перечень вышеозначенных вопросов-ответов в полном объеме для применения их в тестах Единой системы аттестации.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий