Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости «Зенит-Арена» снова испытывает недостаток финансирования

«Зенит-Арена» снова испытывает недостаток финансирования

03.04.2013 10:28:00
«Зенит-Арена» снова испытывает недостаток финансирования

Главгосэкспертиза повысила смету «Зенит-арены» на 1,8 млрд. рублей против ожидаемых 10,5 млрд. Комитет по строительству Смольного обещает, что итоговая цена проекта составит 34,9 млрд. рублей – правда, в таком случае «Трансстрой» окажется в убытке. Участники рынка уверены: реальная стоимость окажется выше.

Покрывать убыток Олег Дерипаска, по сообщениям «Коммерсантъ», намерен за счет реализации других проектов в Петербурге. В «Трансстрое» утверждают, что на сегодняшний день строительство продолжается на собственные средства.

Напомним, в 2008 году смета составляла 23,7 млрд. рублей, но спустя два года эта сумма выросла на 9,4 млрд. из-за увеличения количества зрительских мест. В мае 2012-го проект долгостроя претерпел новые изменения – получил усовершенствованную крышу и обзавелся новыми коммерческими площадями. В конце прошлого года Смольный оценил преобразования на сумму в 11 млрд. рублей, однако Главгосэкспертиза урезала смету до 1,8 млрд.

Завершить строительство стадиона планируют в 2015 году. Исходя из итоговой суммы в 35 млрд. рублей, каждое зрительское место обойдется в 520 тысяч рублей.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий