Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Замглавы Госстроя Андрей Шишкин уволен и арестован

Замглавы Госстроя Андрей Шишкин уволен и арестован

01.11.2013 12:28:00
Замглавы Госстроя Андрей Шишкин уволен и арестован

Приказом Министерства регионального развития РФ Андрей Шишкин освобожден от должности заместителя руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Кроме того, стало известно, что Тверской районный суд Москвы удовлетворил ходатайство ГСУ ГУ МВД России по Москве об избрании меры пресечения в виде заключения Шишкина под стражу.

Как сообщает пресс-служба Минрегиона, Андрей Шишкин уволен на основании пункта 4 части 1 ст. 33 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» за «неоднократное неисполнение гражданским служащим должностных обязанностей».

Этому решению предшествовали дисциплинарные взыскания в виде замечания, двух выговоров и предупреждения о неполном должностном соответствии, вынесенные в период с 8 июля по 17 октября.

Кроме того, ГСУ ГУ МВД России по Москве сообщает, что бывший замглавы Госстроя заключен под стражу. Уголовное дело заведено по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Напомним, Андрея Шишкина подозревают в вымогательстве взятки в размере 30 млн рублей, за которые он обещал оказать содействие в согласовании проектной документации по увеличению площади застройки жилого комплекса микрорайона «Восточный» в городе Истра Московской области. Это произошло в 2012 году, когда Андрей Шишкин занимал должность заместителя генерального директора Фонда содействия развитию жилищного строительства.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий