Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Рынок стройматериалов не защищен от некачественной продукции

Рынок стройматериалов не защищен от некачественной продукции

24.10.2013 12:24:00
Рынок стройматериалов не защищен от некачественной продукции

К такому выводу пришли участники международной конференции «Техническое регулирование в строительстве», которая открылась 23 октября в Челябинске. В мероприятии принял участие Сергей Дарькин, заместитель министра регионального развития РФ.

Пресс-служба Минрегиона сообщила о том, что главными вопросами конференции стали совершенствование технического регулирования строительства в странах Таможенного союза, а также приведение документов этой отрасли в соответствие с международными стандартами. «Срочность и безотлагательность проведения реформы технического регулирования была обусловлена необходимостью создания благоприятных условий для функционирования и самоорганизации рыночных механизмов хозяйствования», - говорится в опубликованном сообщении.

По словам Сергея Дарькина, методическая база технического регулирования, установленная Федеральным законом №184-ФЗ «О техническом регулировании», не была реализована на высоком уровне в силу отсутствия должной подготовки реформы и серьезных отраслевых исследований. В свою очередь Сергей Комяков, Председатель Правительства Челябинской области, отметил, что участники надеются найти решение правовых проблем по итогам конференции.

Кроме того, Сергей Комяков высказал мнение о необходимости ускорить принятие Техрегламента Таможенного союза «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий», чтобы защитить рынок строительных материалов от контрафактной продукции.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий