Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Ростехнадзор напомнил саморегулируемым организациям о праве выбирать форму предоставления реестра членов

Ростехнадзор напомнил саморегулируемым организациям о праве выбирать форму предоставления реестра членов

24.10.2013 10:01:00
Ростехнадзор напомнил саморегулируемым организациям о праве выбирать форму предоставления реестра членов

Как сообщает департамент взаимодействия с органами государственной власти НОСТРОЙ, Ростехнадзор направил в объединение письмо, в котором прояснил порядок предоставления сведений в государственный реестр саморегулируемых организаций.

В сообщении говорится о том, что форма предоставления реестра членов саморегулируемой организации размещена на сайте Ростехнадзора, однако не имеет характера обязательной к исполнению, так как не установлена на законодательном уровне. Таким образом, участники саморегулируемой организации имеют право выбрать форму предоставления реестра членов СРО с условием, что эта форма соответствует по составу сведений требованиям главы II постановления Правительства РФ № 724 «Об утверждении порядка ведения государственного реестра СРО» для сведений, вносимых в государственный реестр саморегулируемых организаций.

Напомним, Департамент взаимодействия с органами государственной власти начал работу в апреле нынешнего года. По состоянию на 1 октября Департамент подготовил порядка 1205 документов, включая ответы на письма саморегулируемых организаций, органов государственной власти и граждан, запросы в органы государственной власти. Кроме того, Департамент проводит мониторинг аварий и происшествий, сайтов саморегулируемых организаций, а также добровольный аудит СРО.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий