Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Специалисты продолжают обсуждение по проекту технического регламента Таможенного союза

Специалисты продолжают обсуждение по проекту технического регламента Таможенного союза

22.10.2013 10:04:00
Специалисты продолжают обсуждение по проекту технического регламента Таможенного союза

В Москве прошел круглый стол по проекту технического регламента Таможенного союза «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий», в работе которого приняли участие эксперты органов исполнительной власти, Евразийской экономической комиссии, а также представители нацобъединений строителей, проектировщиков и изыскателей.

В ходе заседания было отмечено, что разработку и принятие ТР ТС приостанавливают задержки в согласовании поправок в Соглашение о единых принципах и правилах технического регулирования в Беларуси, Казахстане и России в части учета особенностей технического регулирования в строительстве. Кроме того, участники заседания подняли вопрос об установления требований к строительным материалам и изделиям и подтверждения их соответствия в ТР ТС.

В ходе заседания было принято решение о создании Рабочей группы по разработке проекта технического регламента и ряда документов к нему. Комментарии участников круглого стола направлены в Минрегион, Госстрой, Минпромторг, Минэкономразвития, Росстандарт и ЕЭК.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий