Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Минрегион и Госстрой доработают законопроект, направленный против коммерциализации СРО

Минрегион и Госстрой доработают законопроект, направленный против коммерциализации СРО

18.10.2013 14:57:00
Минрегион и Госстрой доработают законопроект, направленный против коммерциализации СРО

На заседании рабочей группы при комитете Госдумы РФ по земельным отношениям и строительству, посвященном внесению поправок в проект ФЗ № 50482-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации», было принято решение поручить Минрегиону и Госстрою выработать позицию по документу и представить ее в комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству.

Как сообщает пресс-служба НОСТРОЙ, горячие споры вызвал вопрос об установлении стандартов для саморегулируемых организаций и обязательности их принятия. Поскольку Министерство регионального развития и Госстрой не поддержали поправку в ФЗ, ведомствам было поручено подготовить соответствующие комментарии.

Напомним, поправки в проект ФЗ подразумевают право саморегулируемых организаций обратиться в Фонд социального страхования, Пенсионный фонд или негосударственные пенсионные фонды с запросом о предоставлении сведений о наличии трудовых отношений между юридическими и указанными ими физическими лицами, а также  уточняют сроки выдачи свидетельства о допуске. Кроме того, законопроект нацелен на устранение противоречий, связанных с запретом принятия иных документов, кроме как в части 3 статьи 55.5 Градостроительного кодекса РФ.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий