Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Госстрой установит требования к составу и оформлению задания и программы выполнения инженерных изысканий

Госстрой установит требования к составу и оформлению задания и программы выполнения инженерных изысканий

17.10.2013 16:00:00
Госстрой установит требования к составу и оформлению задания и программы выполнения инженерных изысканий

Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству разрабатывает законопроект, который конкретизирует права застройщика к исполнителям инженерных изысканий и установит их ответственность за качественно составленное задание на выполнение работ.

В настоящее время Госстрой проводит процедуру оценки регулирующего воздействия проекта приказа «Об утверждении требований к составу и оформлению задания и программы выполнения инженерных изысканий, а также к составу текстовой и графической частей материалов и результатов инженерных изысканий, включаемых в отчетные материалы». Об этом сообщает пресс-служба НОИЗ.

«Настоящий проект приказа разработан при активном участии Национального объединения изыскателей (НОИЗ) во исполнение 14 пункта «дорожной карты» по совершенствованию правового регулирования градостроительной деятельности и улучшению предпринимательского климата в сфере строительства (Распоряжение Председателя Правительтва РФ Медведева Д.А. от 29 июля 2013 г №1336-р)», - говорится в опубликованном сообщении.

Госстрой принимает предложения и замечания специалистов отрасли по проекту документа до 15 ноября нынешнего года.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий