Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости В Петербурге в рамках Штаба по снижению административных барьеров сформировали три рабочих группы

В Петербурге в рамках Штаба по снижению административных барьеров сформировали три рабочих группы

16.10.2013 11:41:00
В Петербурге в рамках Штаба по снижению административных барьеров сформировали три рабочих группы

Первое заседание Штаба по снижению административных барьеров, организованное комитетом по инвестициям Петербурга, состоялось в Смольном во вторник. Среди ключевых задач работы Штаба названа разработка федеральных инициатив по упрощению процедур, связанных со строительством.

Первая рабочая группа под руководством председателя комитета по строительству Михаила Демиденко возьмет на себя ответственность за улучшение предпринимательского климата в сфере строительства. Вторая займется повышением доступности энергетической инфраструктуры, ее возглавит председатель комитета по энергетике Андрея Бондарчука. Третья рабочая группа будет решать проблему совершенствования таможенного администрирования под руководством председателя комитета по развитию предпринимательства Эльгиза Качаева.

Кроме того, в ходе заседания Штаба было предложено установить особые нормы градостроительного регулирования для Москвы и Петербурга. С такой инициативой выступил Марат Оганесян, вице-губернатор Санкт-Петербурга. По его словам, это может быть необходимой мерой для городов, в которых сосредоточено большое количество памятников архитектуры и объектов культурного и исторического наследия. Однако федеральные инициативы предлагают упростить процедуры выдачи разрешений на строительство. «Если мы пойдем по пути, который предлагает Российская Федерация, это приведет к абсолютному коллапсу. Мне кажется, что с учетом особенностей наших городов надо выходить с законодательной инициативой по установлению для Москвы и Петербурга особого порядка градостроительного регулирования», - заявил Марат Оганесян.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий