Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Цветы Вятские Поляныр орхидея доставка цветов Вятские среди-цветов.ру.
Главная Новости Власти Санкт-Петербурга определились со стратегией развития города до 2030 года

Власти Санкт-Петербурга определились со стратегией развития города до 2030 года

11.10.2013 12:58:00
Власти Санкт-Петербурга определились со стратегией развития города до 2030 года

По словам Анатолия Котова, председателя комитета по экономической политике и стратегическому планированию города, число региональных программ сократилось со 110 до 17, при этом оставшиеся городские программы полностью отвечают задачам градостроительного развития и тесно увязаны с федеральными проектами.

Стратегию развития города представят в ходе XII Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: выстраивая систему», который состоится в Санкт-Петербурге 21-22 октября.

Кроме того, в ходе мероприятия власти города и области обсудят ключевые проблемы создания агломерации. «Наш генплан и система городских поселений Ленобласти не очень коррелируют между собой. Уже появились проблемные точки на границе города и области», - отметил Анатолий Котов. По мнению председателя комитета по экономической политике и стратегическому планированию, решению проблемы поможет доработка законопроекта «О государственном стратегическом планировании», а также внимание со стороны государства к профильным региональным доработкам.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий